Бизнес от дизайнеров Supercyclers, посуда из океанической пластмассы, производство и продажа
Дизайнерское решение современного мира направлено на изготовление предметов декора и мебели с использованием натуральных материалов. Именно поэтому, студией ….. выбрано оригинальное направление: вторичное использование пластмассы из глубин океана в качестве столовых приборов и посуды. Основная цель идеи — побуждение общества к очистке мировых вод и бережного отношения к планете.
МУСОР ИЗ ГЛУБИН – НОВАЯ БИЗНЕС — НИША
Воды мирового океана находятся в серьезной опасности. Каждый год, экологами фиксируются рост показателей негативной статистики. Географами же отмечен «мусорный континент» — мусорное пятно из пластика посреди Тихого океана.
Переработка пластмассы стала не просто «акцией» по защите природы или трендом данного отрезка времени. Это стало отражением и в модной индустрии, как пример – дизайнерская линейка коллектива Supercyclers из Австралии, которые превратили проблему в прибыльный бизнес:
• мусор из пластмассы скапливается у берегов пляжей или происходит очистка акватории.
• другие участники проекта из близлежащих городов Австралии принимают также активное участие в сборе мусора.
Собрав сырье, коллектив принимается изготавливать практичную и стильную кухонную утварь.
ДИЗАЙНЕРСКАЯ ЛИНЕЙКА MARINE DEBRIS BAKELITE COLLECTION
Изначальной идеей дизайнерской линии MarineDebrisBakeliteCollection явилось спасение вод мирового океана от не разлагаемого пластика. Это сразу же стало не просто стартапом – это экоакция. Креативные умы придумали броский текст, привлекающий внимание. На одном из австралийских сайтов участникам форума был задан вопрос: хотели бы они приобрести в свою кухню дизайнерскую посуду, и принять участие в защите мировых вод.
Участники форума оценили труд мастеров и дизайнерская коллекция MarineDebrisBakeliteCollection удивила своей неординарностью:
• Кухонный гарнитур, из 11 предметов, над которым трудилась группа дизайнеров.
• Удобный пинцет для поварских работ, пара бакелитовых блюд, кувшины, миски, сахарницы – каждый предмет имеет свой уникальный дизайн.
• Лампа в стиле Хай – тек, которая отлично впишется в экостиль интерьера.
Внешне это ничем не примечательная посуда, изготовленная, на вид как мрамор темных и светлых тонов. Без знания особенностей работы компании, сложно сказать. Что данная посуда изготовлена из переработанного сырья. В отличие от своих собратьев. Это посуда отличается многоразовым пользованием. Сбор средств в рамках акции уже закончен, но желающие все еще могут приобрести (купить) кухонные принадлежности на специальных интернет – ресурсах. Общий сбор авторами проекта составил 17 тысяч австралийских долларов.
Понравился пост? Поделитесь им в социальных сетях. Спасибо!